понедельник, 31 мая 2010 г.

Обновление системы поиска

Уважаемые пользователи Promdex, мы хотим рассказать Вам о новом улучшении:
Сегодня компании-участники уже добавили в систему более 1,5 млн промышленных товаров и с каждым днем эта цифра возрастает в среднем на 10 тысяч. Это навело нас на мысль, что система поиска должна быть более гибкой - вот мы и провели полное обновление.

Поисковая система стала более опциональной - Вы спросите: "А в чем это проявляется?"

Вы можете находить товары путем естественно-языкового поиска: то есть, при вводе их в любом падеже, числе, порядке следования Вы все равно найдете нужный Вам товар. Например при запросе "стального уголка" Вы найдете товары "стальной уголок", "уголок стальной", и т.п. На первых местах в результатах будут отображаться те, которые наиболее соответствуют критериям поиска.
Таким образом поисковая система стала обрабатывать Ваши запросы более гибко.

При поиске Вы можете задавать не только название товара, но и страну, а также город компании, объявившей его продажу. То есть, Вы при запросе "стальной уголок, Донецк"  или "стальной уголок, Украина" Вы получите список стальных уголков, которые предоставляются компаниями, зарегистрированными в Украине или в столице Донбасса.

Таким образом поисковая система осуществляет более точный и нацеленный поиск

При поиске происходит автоматическая конвертация единиц измерений, предназначенная для удобного сравнения цен. К примеру, при запросе "алюминиевый металлопрокат" Вы получите список из 100 товаров и единицы измерения каждого из них будут показаны в килограммах или тоннах, в зависимости от того, чего больше в прайс-листах компаний, продающих эти товары.
Благодаря этому Вам будет удобнее сравнивать цены компаний на один и тот же объем продукции.

Кроме того, теперь появилась кнопка "Найти товар по минимальной цене". Теперь направить предложение компании, которая предлагает наиболее выгодные условия, еще проще!

Кстати, при прочих равных показателях товары Premium участников в результатах поиска будут показаны выше.

Не забудьте о том, что нужно вносить корректные цены - только тогда при поиске пользователи найдут Ваши товары, в противном же случае, они автоматически попадут в категорию "сомнительные" и будут показываться на последних местах поиска.

Комментариев нет:

Отправить комментарий